Отличный старт в студенческую жизнь: во ВГУЭС – время первокурсников

6 сентября 2021
Отличный старт в студенческую жизнь: во ВГУЭС – время первокурсников

В вузе началась адаптационная неделя для студентов первого курса. Будущие бакалавры и специалисты, в первую очередь, знакомятся друг с другом и, конечно, с возможностями большого университета. За неделю первокурсники получат максимум информации, почувствуют себя комфортно и уверенно в кампусе. В этом году мероприятия проходят с 6 по 10 сентября.

Председатель Совета студенческих объединений, студент кафедры дизайна и технологий, ведущий тренинга Максим Абросимов отметил, что самая главная задача – дать максимум полезной информации:  

– Первый тренинг проходит три часа и за это время ребята не только знакомятся друг с другом, но и узнают всю информацию о стипендиях, студенческих коллективах и объединениях, студенческом офисе, пространствах для отдыха, спортивных секциях и, конечно, в завершении полезные лайфхаки и ответы на вопросы.

Арина Колесникова и Анастасия Левченко – студентки Института международного бизнеса, экономики и управления, будущие экономисты – первыми прошли тренинг и рассказывают о впечатлениях:

– Мне все очень понравилось, с первых дней я ощутила заботу. ВГУЭС – огромный университет, но когда тебе все рассказывают, знакомят с одногруппниками, то страх уходит и становится комфортно, – рассказывает Арина Колесникова. – Я приехала во Владивосток из Амурской области. Для поступления выбирала современный университет в центре города, в котором будет интересно учиться и не скучно жить. Выбрала ВГУЭС.   

– Тренинг, действительно, помог мне адаптироваться. Очень хорошо, что перед обучением есть целая неделя на знакомство с вузом, – добавляет Анастия Левченко.  

В течение недели студенты познакомятся с преподавателями и сотрудниками своих кафедр, специалистами библиотеки, узнают контакты курирующих сотрудников студенческого офиса, получат информацию об организации учебного процесса и внеучебной деятельности.

Торжественная линейка для первокурсников, посвященная началу учебного года, состоится 10 сентября в 11.00 на манеже спортивного комплекса «Чемпион».