Дипломные проекты выпускников Высшей школы телевидения ВГУЭС появятся на студенческом канале YouTube

16 июля 2021 Творчество
Дипломные проекты выпускников Высшей школы телевидения ВГУЭС появятся на студенческом канале YouTube

В Высшей школе телевидения завершились защиты выпускных квалификационных работ студентов направлений подготовки «Телевидение» и «Реклама и связи с общественностью». В этом году свои проекты защищали 67 студентов. Это было стрессовое и напряженное время и для студентов, и для преподавателей. То, к чему готовились несколько месяцев и шли четыре года – позади.

Директор Высшей школы телевидения Сергей Булах рассказал:  

– Что касается наиболее интересных защит, то каждая была яркой и интересной по-своему. Но я хотел бы выделить один проект над которым работали не только авторы дипломов, но и без преувеличения все преподаватели кафедры. Речь идет о документальном фильме «Папа Левчук. Рождение журфака». Эта работа посвящена 60-летию журналистского образования на Дальнем Востоке и уже была презентована на VIII Дальневосточном МедиаСаммите в июне этого года. Но не только эта работа должна быть отмечена – каждый из проектов достоин этого. В ближайшее время на студенческом канале YouTube мы обязательно опубликуем все работы для того, чтобы можно было посмотреть и оценить уровень наших замечательных выпускников.

Все дипломные работы этого года – реализованные проекты, это говорит о выпускниках, как о профессионалах. Выпускники активно работают и развиваются в своей профессиональной сфере, что несомненно является огромным преимуществом.

Выпускница направления «Реклама и связи с общественностью» Вероника Смышляева поделилась своими эмоциями:

– Я очень переживала за своих друзей. Но когда они сдали, то чувствовала будто сама защитилась. Потом не переживала. Уверенно зашла и уверенно вышла. Легко, когда разбираешься в теме. По итогу: «пятерка».

Выпускник направления «Телевидение» Кирилл Гончаров рассказал о своей защите:

– Бояться защиты ВКР не нужно, напротив, необходимо сохранять позитивный настрой. Впечатления от представления собственной медийной работы – крайне положительные! Я ждал этого момента, тщательно готовился к предстоящей защите. Было приятно рассказать настоящим профессионалам о собственном мультимедийном лонгриде, повествующем об истории нашего города и семьи, чьи письма подарили нам подробный портрет Владивостока 1894-1930 годов.

Студентка 3-го курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью»  Ярослава Чувашова посетила защиты будущих коллег и делится своими впечатлениями:

– Каждое выступление было интересным и сопровождалось ответственным подходом и оригинальным выбором темы. Стоит отметить, что общим звеном у всех ребят стал выбор современных и насущных вопросов продвижения и развития в интернете. Это было и продвижение в интстаграм собственных проектов, и ведение бизнес-аккаунтов, и создание собственных концепций. Все подошли к работе над дипломами с профессионализмом, члены комиссии смогли задать любопытные, раскрывающие тему, вопросы.

Выпускной Высшей школы телевидения состоится 20 июля в 14:00 в ауд. 1515.

Фото: Ярослава Чувашова

Персоны

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения