Товаровед, как судья, выносит решение: все о подготовке востребованных специалистов во ВГУЭС

1 июля 2021
Товаровед, как судья, выносит решение: все о подготовке востребованных специалистов во ВГУЭС

Начальник отдела сертификации Приморского филиала «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна» Марина Полякова стала очередным спикером проекта «10 вопросов профессионалу». Напомним, это новый проект центра «Абитуриент», нацеленный на помощь абитуриентам в профориентации, где экономисты, товароведы, психологи, дизайнеры рассказывают, как добиться успеха в выбранной профессии.

Эксперт 2030 года компетентный, разносторонне образованный, совершенствующий свою профессию, свою роль, владеющий современными технологиями: искусственным интеллектом и цифрой.

Искусственный интеллект не сможет заменить сотрудников экспертизы, потому что дать принять решение и дать заключение может только профессионал, специалист, но не ИИ.

В профессии мне нравится процесс принятия решений, ответственность, постоянное совершенствование своих знаний и работа над собой. Товаровед, как судья, выносит решение.

Экспертами в нашей области становятся только после получения навыков и опыта, которые подтверждены и в трудовой книжке, и делами, и проверены третьими лицами. Наша зарплата не зависит от выполненной работы, потому что иначе мы не будем независимыми и беспристрастными, но у нее нет потолка.

Совет начинающим экспертам много работать над собой, получать новые знания и компетенции, уметь определяться с целями, задачами, понимать, что вы хотите получить от жизни. Если нет особой миссии, то останешься у разбитого корыта.

Быть специалистом в любой профессии это классно!

Персоны