Третий «Единый день КНД» для бизнеса Приморья пройдет 27 мая

25 мая 2021 Жизнь вуза
Третий «Единый день КНД» для бизнеса Приморья пройдет 27 мая

Центр «Мой бизнес» в третий раз в 2021 году организует Единый день приема предпринимателей представителями контрольно-надзорных органов и аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае. Мероприятие пройдет в формате онлайн 27 мая с 10.00 до 15.00. Предварительная регистрация обязательна.

В «Едином дне КНД» примут участие более десятка общественных организаций, ведомств и представителей контрольно-надзорных органов в регионе. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю проведут прием вопросов в прямом эфире с 11.00 до 11.30. Задать вопрос представителю УФНС России по Приморскому краю можно с 11.30 до 12.00.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области ответит на вопросы с 12.00 до 12.30. Главное управление МЧС России по Приморскому краю – с 12.30 до 13.00.

Дальневосточное главное управление Банка России проведет прием с 13.00 до 13.30, министерство промышленности и торговли Приморского края – с 13.30 до 14.00.

Завершат встречу государственная жилищная инспекция Приморского края (с 14.00 до 14.30) и инспекция регионального строительного надзора и контроля Приморского края (с 14.30 до 15.00).

Как отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров, такой формат позволяет предпринимателям напрямую обратиться в контролирующие органы для получения консультаций и оперативно разрешать возникающие проблемы.

«За прошедшие два “Единых дня КНД” в этом году мы получили более 100 разных вопросов от бизнеса – от простых: “Как открыть свое дело?” и “Каким категориям ИП нужно применять кассы?” до специализированных: “Разъясните пункты нового СанПин для центров по уходу и присмотру за детьми?”. Мы видим, что запрос идет также на инструкции с подробными шагами или чек-листы по отдельным вопросам. Например, какие необходимо пройти проверки, чтобы открыть розничную точку, или какие нужно пройти проверки, чтобы можно было давать мастер-классы по кулинарии», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию, заполнить анкетные данные и изложить проблемный вопрос.

Подробную информацию про консультационные услуги центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что системная работа по снижению административного давления на бизнес в Приморье ведется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также является частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.