Слушатели Центра современных медиа ВШТВ готовятся к творческому экзамену

22 мая 2021 Жизнь вуза
Слушатели Центра современных медиа ВШТВ готовятся к творческому экзамену

Слушатели Центра современных медиа Высшей школы телевидения ВГУЭС в течение года по субботам активно готовились к творческим испытаниям, которые ждут любого абитуриента, кто решил поступать на направление "Телевидение.Мультимедийная журналистика". На занятиях ребята выступали в роли ведущих выпусков новостей, интервьюеров в студии, знакомились с программами для создания мультимедийных материалов разного формата.

-Наша задача  состояла в том, чтобы максимально полно рассказать об особенностях и структуре творческого конкурса - вступительного испытания для абитуриентов направления "Телевидение. Мультимедийная журналистика". - говорит директор ВШТВ Сергей Булах. - Но это только одна часть занятий. Мы предложили слушателям выполнить и представить на суд свои творческие работы, которые потом на занятиях мы внимательно смотрели, анализировали и пытались сделать лучше как с точки зрения технической, так и с точки зрения содержательной. Эти материалы наряду с другими войдут в творческие портфолио абитуриентов, которые на вступительном экзамене будет оценивать приемная комиссия.

Работы ребят были разнообразными и очень интересными. Степан Шамрай, например, поделился опытом операторской работы на 8 телеканале, Михаил Сизов представил видеопроект, представляющий его авторский взгляд на историю  2020 года. Некоторые из работ попали в субботние выпуски студенческого проекта "ВГУЭС -LIFE", все выпуски которого можно посмотреть по этой ссылке -   www.youtube.com/channel/UCdxaq5RhKstW-aR79kr0WSw

На итоговых занятиях слушатели потренируются в чтении новостей,  аналогичных тем, что будут предложены на летнем вступительном творческом экзамене, получат ответ на все вопросы у преподавателей и студентов ВШТВ, а также специалистов центра "Абитуриент". К слову сказать, будущие студенты на минувшей неделе приняли участие в съемках видеопроекта, посвященного 60-летию журналистского образования на Дальнем Востоке. Его премьера состоится во время работы 8-го Дальневосточного медиасаммита в июне этого года.

Персоны

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения