В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске в честь юбилейного Дня космонавтики прошла Неделя науки

29 апреля 2021 Жизнь вуза
В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске в честь юбилейного Дня космонавтики прошла Неделя науки

           Для многих студентов слово «Наука» представляется сложным явлением. На самом деле это так? И как происходят научные открытия? На эти вопросы мы попытались ответить в течении всей недели, посвященной науке.

          Студенты филиала ВГУЭС в городе Уссурийске приняли участие в ряде этапов Недели науки.

          В первый день недели прошла викторина «Знатоки Приморского края». Юных интеллектуалов ждали вопросы об истории родного края и его отдельных населенных пунктов, о знаменитых людях Приморья, о его достопримечательностях.  Во время мероприятия студенты закрепили знания о своей малой Родине, пополнили свой интеллектуальный багаж новыми фактами. В викторине приняли участие две команды. По итогам викторины победителями стали участники команды под руководством студента первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Стариченко Леонида.

         Второй этап был посвящен созданию информационных блогов через интернет-ресурс. Мир вокруг нас полон возможностей. От путешествий, технологий, новостей, музыки – огромное  количество направлений, которые можно выбрать как основную тему блога. Но каждая группа получила свое задание и тему информационного блога. Все блоги были посвящены науке. Например, студенты специальности «Коммерция» занимались и работали над созданием информационного блога под названием «Известные русские ученные», тогда как студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» создавали блог «Научный глоссарий». Информационный блог «Наука и жизнь» создавали студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет». И первыми стали студенты специальности «Дизайн»,  они создали информационный блог «Нобелевские лауреаты». Студенты довольно четко знали, о чем они будут писать в блоге, подготовили весь необходимый материал и достигли своей цели.

Продолжилась неделя интересным квестом под девизом «Знание – сила». Студентами были организованы команды по группам. Участникам квеста была представлена возможность попробовать свои силы в разнообразных заданиях на логику и смекалку, знания научных фактов. Преподаватели под руководством Оноховой Натальи Борисовны придумали для студентов, интересные задания - угадать в какой области науки отличились представленные Нобелевские лауреаты, какому события посвящена собранная картина, по фотографии нужно было отгадать Королева Сергея Павловича, рассказать про Сахарова Андрея Дмитриевича, в случае правильного ответа, команды получали задания для дальнейшего прохождения локаций. Было весело и увлекательно! Участники команд достойно справились с заданием, проявили сообразительность, были эмоциональными и яркими, особенно студенты 1 курса специальностей «Парикмахерское искусство», «Коммерция (по отраслям), Дизайн (по отраслям). Они и заняли призовые места. Все участники были настоящими дружными командами! Поздравляем победителей!!! 

           Так как Неделя науки стартовала в День космонавтики, то завершалась неделя  интеллектуальной игрой «Покорение космоса». На занятии астрономии студенты организовали команды и приняли активное участие в игре. Участвуя в команде, все студенты сплотились и активизировались.

            По результатам Недели науки активные участники и победители мероприятий были награждены грамотами и памятными призами.

Другие новости по теме