ВГУЭС и Университет экономики и финансов Монголии: совместные научные исследования и образовательные проекты

Состоялась онлайн-встреча с новым партнером ВГУЭС – Университетом экономики и финансов (г. Улан-Батор, Монголия). Конференция началась с приветствия ректора Университета экономики и финансов г-на  Бямбадаш Мунхбаяр. Он выразил надежду, что наши университеты найдут как можно больше точек соприкосновения и взаимодействия во всех областях деятельности.

Проректор по учебной и воспитательной работе ВГУЭС Сергей Голиков поддержал слова ректора УЭФ и также выразил надежду на развитие продуктивного сотрудничества между нашими университетами.

В ходе встречи стороны познакомили друг друга со своими университетами, представив презентации и рассказав об основных направлениях работы. Также обсудили возможности сотрудничества по различным направлениям – от образовательной до научной деятельности (совместные публикации в научных журналах, реализация совместных образовательных программ, реализация программ академического обмена).

По итогу встречи Сергей Голиков отметил:

– Мы видим, что взаимный интерес есть и готовы сотрудничать и в рамках совместных научных исследований, и в части организации совместной работы в реализации образовательных программ.

Участники видеоконференции (Университет экономики и финансов г. Улан-Батор, Монголия):

Бямбадаш Мунхбаяр, ректор ФЭУ;

Батбаатар Мунхзаяа, проректор по учебной части;

Жамъяндорж Батхуяг, проректор по науке;

Имидеева Ирина Владимировна, руководитель управления Евразийским сотрудничеством, инновациями и развитием;

Намнанбаяр Халиун, переводчик, помощник ректора;

Цагаач Батбаяр, начальник отдела инноваций и развития;

Доржсурэн Анхтуяа, проректор по совместной работе.

Участники видеоконференции (ВГУЭС):

Голиков Сергей Юрьевич, проректор по учебной и воспитательной работе;

Петрук Галина Владимировна, директор департамента научно-исследовательской работы;

Чебова Юлия Григорьевна, директор департамента по учебной и воспитательной работе;

Семин Петр Леонидович, директор департамента международной и культурной деятельности.

Чебова Юлия ГригорьевнаЧебова Юлия Григорьевна

Проректор по молодежной политике