Студент ВГУЭС Виталий Кравцов успешно дебютировал в регулярном чемпионате НХЛ

7 апреля 2021 Спорт
Студент ВГУЭС Виталий Кравцов успешно дебютировал в регулярном чемпионате НХЛ

Студент 2-го курса кафедры физкультурно-оздоровительной работы ВГУЭС Виталий Кравцов дебютировал в начале апреля в регулярном чемпионате НХЛ за клуб «Нью-Йорк Рейнджерс». Главный тренер команды Дэвид Куинн остался доволен выступлением российского легионера, сообщает ИА PrimaMedia

Виталий Кравцов поступил во ВГУЭС, окончив Приморское государственное училище Олимпийского резерва и имея статус признанного российского хоккеиста, который в том числе играл крайним нападающим Американской хоккейной лиги «Хартфорд Вул Пэк». 

Как рассказал Виталий, он начал заниматься хоккеем в пять лет под руководством отца, играл на катке около школы, тренировался в спортивном комплексе «Полюс». Так как сильной хоккейной школы во Владивостоке на тот момент не было, он переехал в Челябинск и уже с 2011 года начал играть в челябинском «Тракторе». За «Трактор» молодой форвард выступал в течение четырех сезонов. В сезоне 2020/2021 он провел за клуб 49 игр, забил 16 голов и отдал восемь голевых передач.

Напомним, во время пандемии в 2020 году студент ВГУЭС развозил малоимущим семьям и пенсионерам продукты и медикаменты, купленные на его собственные деньги. Тогда Виталий Кравцов помог почти 150-ти семьям.

Персоны