Объявлены победители конкурса красоты и таланта «Мисс и Мистер ВГУЭС 2021»

Объявлены победители конкурса красоты и таланта «Мисс и Мистер ВГУЭС 2021»

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» прошел финал ежегодного конкурса красоты и таланта «Мисс и мистер ВГУЭС», где двенадцать творческих и амбициозных студентов боролись за право носить имя любимого университета.

Оценивало выступающих компетентное жюри: заместитель директора по концертной работе Приморской краевой филармонии Татьяна Гатина, директор Приморской государственной картинной галереи Алёна Доценко, член экспертного совета по культуре Приморского края, руководитель Ассоциации развития творчества, искусства, культуры и арт-объединений «АРТИКА» Юлия Барханова, генеральный директор ООО «КРЕАТИВ ГРУПП» Артем Ермаков — под председательством советника ректора ВГУЭС Ильи Ковалева.

Так как 2021 год был объявлен годом науки и технологий, то и творческие испытания проходили в строго научной парадигме: студенты определяли формулы молекул, находили верные решения и подбирали состав элементов. Но ответ на главный вопрос: из чего же состоит формула победы? — каждый финалист искал самостоятельно.

— Я понял, что победа содержится во мне самом, — признался один из финалистов, студент 3-го курса кафедры экономики и управления Данил Вялков в заключительном слове. — Это дверь, которая открывается не наружу, а вовнутрь.

— Выделить лидеров абсолютно невозможно, — подчеркнула член жюри, известный владивостокский режиссер и продюсер Юлия Барханова, прежде чем объявить победителей. — Первый вопрос, который я задала: а кто был режиссером шоу? И получила ответ: ребята ставили все сами. Вы творческие, дерзкие, умные, о каждом из вас, я уверена, мы очень скоро услышим.

Советник ректора Илья Ковалев отметил, что главная задача человека — быть счастливым, и этот конкурс дал возможность почувствовать себя счастливыми не только финалистам, выступающим на сцене, но и абсолютно всем зрителям, находящимся в зале.

В ходе напряженной борьбы титул «Мистер ВГУЭС 2021» получил студент 2-го курса кафедры экономики и управления Дмитрий Царихин, а «Мисс ВГУЭС» стала первокурсница кафедры международных отношений и права Валерия Кириллова.

Счастливые победители получили из рук советника ректора знаки отличия: Дмитрий — запонки с гравировкой конкурса, а Валерия — корону.  

По итогам зрительского голосования в телеграм-канале ВГУЭС «Мистером ВГУЭС» был выбран студент 3-го кафедры экономики и управления Александр Ходаковский, а пару ему составила студентка 2-го курса кафедры математики и моделирования Алиса Светобатченко.  

Призеры и финалисты получили подарки от партнеров конкурса: магазина «Сухофрукты», шоурума женской одежды «Кокос», компьютерного клуба «Colizeum», сети студий ногтевого сервиса MANICUR, магазина спортивных товаров «Fizruk shop», творческой мастерской по эпоксидной смоле «Просто добавь дизайн», косметологической компании ARAVIA-DV, салона цветов «VGosti».

Наши 12 финалистов: