Профориентация в дистанционном формате: сотрудники центра «Абитуриент» ВГУЭС выступили на всероссийской конференции

24 марта 2021 Делимся опытом
Профориентация в дистанционном формате: сотрудники центра «Абитуриент» ВГУЭС выступили на всероссийской конференции

Руководитель центра «Абитуриент» Ирина Оглезнева и специалисты центра Ольга Солодовник и Ирина Толстых выступили с докладом на Всероссийской конференции «Профориентация: вперед в будущее», которая прошла с 18 января по 28 февраля по инициативе Ассоциации образовательных организаций «Профессионал».

Всего в конференции приняли участие сотрудники 76 образовательных организаций, представившие практический опыт проведения профориентационных тренингов в online-формате.

Сотрудники центра «Абитуриент» рассказали, как сохранить психолого-педагогические аспекты работы со школьниками при использовании online-технологий, представили возможности модернизации наполнения и содержания смены с полным сохранением информационной и качественной работы с подростками.

— Для нас было важно показать коллегам, что, используя инновационный подход, можно и в дистанционном формате сохранить качество офлайн-режима, — отметила руководитель центра «Абитуриент» Ирина Оглезнева. — А также продемонстрировать результаты нашей научной деятельности.

По итогам конференции сотрудники центра «Абитуриент» были награждены почетными грамотами.

Персоны