Студенты МИТГ помогли провести Масленицу для школьников г. Владивосток

15 марта 2021 Партнерство
Студенты МИТГ помогли провести Масленицу для школьников г. Владивосток

С 9 по 13 марта турфирма ООО «Восток Интур» организовала празднование старинного русского народного праздника – Масленицы. В организации и проведении мероприятия участвовали студенты 1 курса Международного института туризма и гостеприимства: Михалкина Алёна, Заикина Алена, Мащенко Алина и Сморчкова Анна.

На масленичную неделю были приглашены дети начальных классов из разных школ г. Владивостока.  Празднование проводилось на двух площадках: в лагере «Ритм 10» и в зоопарке «Садгород».

Основными задачами студентов являлись оформление красочных фотозон, взаимодействие с детьми и посвящение их в традиционные игры и забавы, за которые давались поощрительные призы.

«Когда нам предложили принять участие в данном мероприятии, мы без раздумья согласились, так как это казалось простым и быстровыполнимым заданием. Но в действительности данная задача оказалась куда сложнее, ведь дети этого возраста очень активны и темпераментны. Было сложно уследить за каждым школьником, особенно когда приезжала группа из 50-60 человек. Тем не менее, мы справились со всеми трудностями и получили огромный опыт в сфере организации событийных мероприятий» - Михалкина Алёна, Заикина Алена студенты 1 курса.

«Когда мы приехали в зоопарк, нас встретили прекрасные красавицы Василисы, которые играли с нами все время. Это было круто! Нас даже не испугала плохая погода. Всех разделили на шесть команд, которые потом ходили по станциям и выполняли различные задания. Они были веселые и интересные. После этого нас угощали блинами со сгущенкой и сладким чаем, а затем нам провели экскурсию по зоопарку. Нам все очень понравилось, в следующем году мы обязательно приедем еще раз.» - ученица 4 класса Арина.

Персоны

Суржиков Виктор ИвановичСуржиков Виктор Иванович

Заместитель директора института