Студенты специальности Дизайн (по отраслям) стали призёрами X Международного конкурса научных, методических и творческих работ

19 марта 2021 Жизнь вуза
Студенты специальности Дизайн (по отраслям) стали призёрами X Международного конкурса научных, методических и творческих работ

11 марта 2021 закончился X международный конкурс научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи».

 Целью конкурса является интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодёжи. Проведением таких конкурсов решаются главные задачи, определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и общественной жизни детей и молодежи; профилактика асоциальных явлений и девиантного поведения среди детей и молодежи.

 Студенты филиала «ВГУЭС» в г. Уссурийске специальности Дизайн (по отраслям), под руководством преподавателя специальных дисциплин Васильева Александра Викторовича, приняли активное участие в конкурсе плакатов. По итогам конкурса в различных тематических направлениях третье место заняли студентки Федоренко Анастасия, Сильченко Ульяна и Богданова Екатерина.

 «Гражданское воспитание»

Федоренко Анастасия: «Свобода допускает в равной степени всё – и зло, и добро. На то она и свобода. Ей не присущи какие-либо моральные оценки, она к ним просто бесчувственна. Многие люди даже не знают, что есть свобода, какую ценность она представляет. Истинная правда  или  навязанная свобода, решать только нам».

 «Информационная культура. Информационное насилие. Виртуальная реальность»

Сильченко Ульяна: «В своей работе я изобразила подростка, который растёт в абьюзной семье и чтобы "забыться", подросток сидит в соцсетях. Социальные сети отрицательно влияют на подростков, затрудняют их социальную адаптацию. Существует связь между личностными особенностями подростков и продолжительностью нахождению в соцсетях».

 «Профилактика употребления алкоголя, наркотиков, ПАВ»

 Богданова Екатерина: «На представленных плакатах изображены люди, внешний вид которых символизирует некоторые пороки, широко распространенные в социальной среде.

Объектом изучения стала психологическая составляющая образа аморального человека, ведь все пагубные привычки, деструктивное поведение, так или иначе, являются следствием влияния внешних негативных факторов на человеческую психику. По этой причине лица и головы персонажей метафорично деформированы в соответствии с их недостатками».

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!