Сегодня участник «Olympic English», завтра – студент ВГУЭС

11 марта 2021 Олимпиады

В Институте иностранных языков завершилось подведение итогов Краевой олимпиады для школьников по английскому языку «Olympic English – 2021».

Сегодня участник «Olympic English», завтра – студент ВГУЭС

Организовали и провели олимпиаду преподаватели кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения. Участниками стали учащиеся 9 – 11-х классов общеобразовательных школ Приморского края.

Ответственный за проведение конкурса сотрудник ИИЯ специалист кафедры МКП Наталья Конева рассказала:

- Уже около двадцати лет каждый год Институт иностранных языков проводит олимпиаду для школьников по английскому языку. Целью этого мероприятия является повышение интереса детей к изучению языка, выявление наиболее подготовленных и одарённых для их дальнейшего обучения в стенах нашего университета. С каждым годом участников становится всё больше – в этом году 65 человек, а уровень их подготовки выше.  Впервые олимпиада проводилась в дистанционном формате.

Конкурс проводился в два тура. На первом этапе участники выполняли задание на платформе электронной обучающей среды Moodle ВГУЭС 13 – 17 февраля. После подсчёта баллов во второй тур среди учащихся 11-х классов вышли 8 человек. Среди них оказались Победитель “Olympic English – 2020”: Кузнецов Алексей (АК «АНПОО ДВЦНО», г.Владивосток) и Призёр “Olympic English – 2020” Кипаренко Владислав (МБОУ Гимназия № 259, ЗАТО Фокино); среди учащихся 9 – 10-х классов во второй тур прошли 11 человек, среди которых также оказалась Призёр прошлого года Устимова Ева (МБОУ СОШ № 80, г. Владивосток). Второй тур олимпиады проводился 27 февраля в формате видеовебинара и включал в себя задания повышенной сложности, с которыми участники отлично справились. Компетентное жюри, состоящее из преподавателей английского языка ИИЯ, внимательно и беспристрастно оценивало работы школьников. В результате места распределились следующим образом:

Среди учеников 11-х классов Победителем стал Кузнецов Алексей (АК «АНПОО ДВЦНО», г.Владивосток), набравший 91 балл. Призёрами в этой группе стали Тихонович Всеволод (МБОУ Гимназия № 259, ЗАТО Фокино) и Овчарук Богдан (МБОУ СОШ № 82, г. Владивосток).

Среди учащихся 9 – 10-х классов Победителем стал Вдовин Евгений (МБОУ Гимназия № 259, ЗАТО Фокино), набравший 93 балла, Призёрами – Григорьева Мария (МБОУ СОШ № 13, г. Владивосток) и Детенюк Анастасия (МБОУ СОШ № 13, г. Владивосток).

Победитель (1 место) и призеры (2-3 место) в возрастной группе учащихся 11-х классов награждаются дипломами, предоставляющими их обладателям право быть зачисленными на 2-й курс дополнительной образовательной программы ИИЯ «Перевод в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)» и  получить скидку 20 % на оплату обучения на курсах иностранных языков, проводимых ИИЯ ВГУЭС.

Победитель (1 место) и призеры (2-3 место) в возрастной группе учащихся 9-10-х классов награждаются сертификатами, которые подтверждают победу в конкурсе и дают право на участие во 2-м туре олимпиады по английскому языку в 2022 г. без прохождения 1-го тура.

Также все конкурсанты получают сертификаты участников.

Директор Института иностранных языков Юлия Коновалова обратилась к победителям и участникам олимпиады:

- Дорогие ребята! Любой конкурс или олимпиада – это возможность оценить свои силы, сравнить себя со своими сверстниками и понять, что ещё требуется, чтобы ваши собственные результаты становились всё лучше и лучше. Мы очень рады тому, что вы нашли возможность поучаствовать в нашем мероприятии и от души поздравляем вас с заслуженной победой! В этом мероприятии в этом году вы лучшие! Молодцы! Ждём вас в нашем университете в качестве студентов! И пусть успех сопутствует вам всегда!