Первенство филиала ВГУЭС в г. Уссурийске по стритболу.

25 февраля 2021 Жизнь вуза
Первенство филиала ВГУЭС в г. Уссурийске по стритболу.

Стритбол - это вид спорта, который вырос из баскетбола. Это сравнительно молодой вид спорта. Изначально это была просто замена полноценной игры, но затем стритбол стал все больше распространяться и набирать популярность. Многие ошибочно считают его просто уличным баскетболом. К нашему времени это отдельная полноценная игра со своими собственными правилами. Здесь вместе со стандартными правилами ловко переплетаются элементы шоу и разнообразные креативные вещи, смешиваясь с культурой улицы и хип-хопом.

В филиале ВГУЭС в г. Уссурийске впервые прошло первенство филиала по стритболу среди студентов 1,2,3 курсов. Цель соревнований: усовершенствование оздоровительных, физкультурно-массовых и спортивных работ; развитие и популяризация стритбола, как вида баскетбола.

Стритбол - это игра, с которой связаны 16 секунд. Это знают игроки команд. Ровно 16 секунд на проведение атаки. Это время идет с того момента, как нападающий получает мяч в руки. Если на площадке нет счетчика, то секретарь поднимает руку. Этот жест означает, что у команды осталось лишь 5 секунд, чтобы закончить атаку.

Студенты с удовольствием приняли участие в первенстве. Все команды играли достойно. Первенство филиала по стритболу станет традиционным.

Победу в упорной борьбе одержала команда специальности «Право и организация социального обеспечения».

Поздравляем  победителей и призеров. Благодарим всех участников соревнований. Надеемся, что учащиеся и в дальнейшем будут проявлять спортивный интерес и принимать участия в соревнованиях.