Тест на совместимость в трендах TikTok и поиск пары по правилам Tinder: студенты ВГУЭС отметили День Святого Валентина, гуляя по французским провинциям

12 февраля 2021
Тест на совместимость в трендах TikTok и поиск пары по правилам Tinder: студенты ВГУЭС отметили День Святого Валентина, гуляя по французским провинциям

14-го февраля во многих странах мира традиционно отмечают День Святого Валентина: влюбленные в этот день дарят друг другу подарки, одинокие сердца признаются в симпатиях и ищут свои вторые половинки. Студенты ВГУЭС также отметили День Святого Валентина, перенесясь в мировую столицу любви — Францию и совершив путешествие по самым известным французским провинциям.

Попав в Марсель, можно было выбрать и подписать «валентинку» предмету своих чувств, положить в специальный в пакет и быть уверенным, что признание достигнет своего адресата.

В Провансе признаться в любви уже можно было публично: подписать сердечко и наклеить его на стеклянную стену. «Люблю кофе», «Люблю кота», «Еда, я люблю тебя», «Люблю свою группу»  проявляли фантазию студенты ВГУЭС.

В Гаскони, на родине знаменитого д’Артаньяна, давали призы за меткость: дротиком нужно было попасть в нарисованное сердце.

— А так как на карте границы  Гаскони не четкие, то и сердца у нас изображены пульсирующими, — отметил модератор станции, студент 1-го курса направления подготовки «Педагогика» Владимир Онучин.

В Бордо студенты проверяли свою пару на совместимость в строгом соответствии с трендами TikTok.

— Выполнив наши задания, вы точно будете знать, можно ли вам встречаться или лучше просто дружить, — рассказала студентка 3-го курса Высшей школы телевидения Ольга Меньшун.

В Каннах предлагалось сыграть в игру Alias, объяснив значения слов любовной тематики: отношения, любовь, партнер.

Особой популярностью у одиноких гостей праздника пользовалась станция Орлеан, где можно было заполнить анкету, указав свой возраст, внешность, интересы и предпочтения относительно выбора партнера, и ждать, когда судьба в лице организаторов праздника соединит совпавшие анкеты.

— Мы очень рады, что приняли участие в проведении такого веселого и в то же время познавательного мероприятия, — подчеркнула студентка 4-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», член студенческого отряда ВГУЭС «Территория инициативы» Екатерина Новикова. — Гуляя по станциям, студенты не только принимали участие в забавных конкурсах, но также узнавали больше об истории и культуре Франции.  

Персоны