III открытый конкурс на лучшую научную работу среди студентов, магистрантов и аспирантов «Антимонопольное регулирование рекламы»

10 февраля 2021 Жизнь вуза

Студенты 4 курса кафедры гражданско-правовых дисциплин Института права ВГУЭС Яковенко Никита Сергеевич и Рахманкулов Ильяс Рафикович, приняли участие в III открытом конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, магистрантов и аспирантов «Антимонопольное регулирование рекламы».

Студентами в рамках конкурса подготовлена статья на тему «Ответственности за незаконное использование товарных знаков в рекламе».  Статья отражает достаточно актуальную тему, то есть о применимости административной или гражданско-правовой ответственности за незаконное использование товарных знаков в рекламе. В ней осуществлен анализ судебной практики, и сделаны выводы, которые могут быть использованы в правоприменительной деятельности.

По итогам участия в Конкурсе, проводимом под эгидой Управления Федеральной антимонопольной службой, студенты заняли почётное II место.