Специалист Управления молодежной политики ВГУЭС Виктория Мироненко стала координатором АССК России по Дальневосточному федеральному округу

18 ноября 2020 Жизнь вуза
Специалист Управления молодежной политики ВГУЭС Виктория Мироненко стала координатором АССК России по Дальневосточному федеральному округу

Ведущий специалист Управления молодежной политики ВГУЭС Виктория Мироненко назначена координатором Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) в ДФО и окружным оператором Чемпионата. АССК России – самый масштабный проект в сфере студенческого спорта в стране, его отличительной особенностью является то, что к участию в соревнованиях допускаются новички и любители: 

– Моя задача состоит в том, чтобы привлечь как можно больше университетов Дальнего Востока к участию в Чемпионате, – рассказывает Виктория Мироненко. –  Я объясняю участникам регламент организации соревнований, занимаюсь подготовкой необходимой документации, заявками, координирую работу спортивных клубов ДФО в период проведения соревнований и составляю итоговый отчет по окончании Чемпионата.

Виктория Мироненко, курирующая деятельность студенческого спортивного клуба в нашем университете, отметила, что занимается данным направлением более пяти лет:

– С первого курса обучения во ВГУЭС я была секретарём студенческого спортивного клуба. Через два года стала председателем клуба. По окончании университета меня пригласили на работу в Управление молодёжной политики ВГУЭС – заниматься развитием студенческих спортивных клубов. Во время обучения я летала на форумы АССК России в Санкт-Петербург и Москву, там знакомилась, налаживала полезные связи с дирекцией ассоциации. В 2018 году меня назначили региональным координатором по Приморскому краю. Спустя два года я получила очередное повышение – назначена координатором Дальневосточного федерального округа.

Сегодня ССК ВГУЭС «Акула» – это студенческое объединение, которое занимается организацией и проведением спортивных мероприятий университета:

– В него входят активные студенты, которые любят спорт и успешно им занимаются. В рамках клуба работает восемь спортивных секций. В прошлом году благодаря инициативе студентов направления «Юриспруденция» мы создали секцию по регби. Сейчас у ребят есть тренер и зал для занятий. Также нас не перестают радовать успехи баскетбольной сборной университета и их бессменного тренера – Игоря Георгиевича Макарова. Несмотря на ежегодную смену состава сборной, ребята показывают хорошие результаты на Чемпионате города Владивостока по баскетболу. В Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола 2019/20 года команда заняла 2 место, уступив в финале лишь 2 очка, – подчеркнула ведущий специалист Управления молодежной политики ВГУЭС и координатор АССК в ДФО.

Чемпионат АССК России в новом сезоне сохраняет особую уникальную прорывную роль в сфере массового студенческого спорта – всесторонее развитие внутренних турниров в вузах и колледжах. Благодаря новому регламенту Чемпионата, студенческие спортивные клубы смотивированы максимально вложиться в качественное развитие собственных вузовских и ссузовских турниров по видам спорта. 

Персоны