Наш девиз - "Все на стадион!"

18 ноября 2020 Жизнь вуза
Наш девиз -

Занятия по физической культуре у студентов филиала ВГУЭС проходят на стадионе «Городской». Как известно, занятия на свежем воздухе улучшают не только физическое состояние и общее самочувствие, но  так же повышают выносливость и закаляют организм, что положительно влияет на общеобразовательный процесс и профилактику сезонных заболеваний.

В соответствии с  учебной программой, на открытом стадионе проходили   занятия по легкой атлетике. Студенты с удовольствием сдавали нормативы на прекрасной беговой дорожке, занимались в легкоатлетическом секторе под руководством преподавателя высшей категории Колотиловой Л.Л. и преподавателя Середы Т.В.

Ребята также занимались на различных тренажерах, это также позволило прекрасно подготовиться к  сдаче норматива. Проведение занятий по физической культуре на открытом стадионе особенно актуально  во время пандемии COVID-19. Это позволяет соблюдать дистанцирование и снижает риск заражения коронавирусной инфекции.