Техника фуросики и основы композиции: кафедра дизайна и технологий ВГУЭС провела для абитуриентов День открытых дверей функционально

5 июня 2020
Техника фуросики и основы композиции: кафедра дизайна и технологий ВГУЭС провела для абитуриентов День открытых дверей функционально

Во ВГУЭС продолжаются виртуальные Дни открытых дверей институтов и выпускающих кафедр. На онлайн-конференциях директора институтов и заведующие кафедрами, ведущие преподаватели и выдающиеся студенты рассказывают абитуриентам о преимуществах реализуемых направлений подготовки, будущих карьерных возможностях и дают рекомендации по онлайн-поступлению.

Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС провела День открытых дверей в своем Instagram-аккаунте. У абитуриентов была возможность прослушать несколько прямых эфиров с выпускниками кафедры сегодня успешными практикующими дизайнерами, прослушать познавательные лекции, поучаствовать в мастер-классах и получить консультацию по вопросам поступления от директора Института сервиса, моды и дизайна Инны Клочко.

Известный во Владивостоке дизайнер по текстильному оформлению интерьеров Наталья Андреева получила высшее образование по направлению подготовки «Конструктор швейных изделий» во ВГУЭС в 1996 году. В своем прямом эфире она рассказала об особенностях организации работы с заказчиками, источниках вдохновения и профессионального роста, а также дала абитуриентам несколько лайфхаков для быстрого преображения интерьера дома.

Доцент кафедры дизайна и технологий, кандидат технических наук, Анна Подшивалова в своем выступлении сделала акцент на научной деятельности студентов и рассказала, чем руководствовалась при выборе вуза 20 лет назад:

 Когда мы с мамой приехали в университет, ВГУЭС нас поразил своим технологическим и информационным развитием, и сегодня университет по-прежнему стремится идти опережающими темпами, интегрируя передовые образовательные практики и технологии в учебный процесс.  

Доцент кафедры дизайна и технологий Ирина Слесарчук провела прямой эфир для абитуриентов, желающих поступать на направление подготовки «Технология моды», рассказав, как проходит обучение, кто такой конструктор и что будут изучать студенты в процессе учебы.

Студент 2-го курса Глеб Бочкарёв дал абитуриентам несколько ценных советов по методике прохождения вступительного испытания по предмету «Композиция». Что такое композиция? Как с ней работать? На что особенно стоит обратить внимание? Где посмотреть примеры? На все эти вопросы Глеб дал исчерпывающие ответы. Студентки 2-го курса направления подготовки «Дизайн костюма» Любовь Шингерей и Татьяна Невмержицкая в прямом эфире рассказали о японской технике изготовления модных летних сумок фуросики.

Абитуриенты активно задавали вопросы в чате и благодарили за возможность получить новые знания.

 Очень приятно, что нас посетило столько человек, интересующихся нашими направлениями подготовки, отметила директор Института сервиса, моды и дизайна Инна Клочко. Благодарим каждого гостя за внимание, интерес и обратную связь. Мы это очень ценим. Следите за анонсами и приходите снова на другие дни открытых дверей, где мы расскажем о дизайне и сервисе.