75 лет Победы: Кобозов Иннокентий Васильевич

75 лет Победы: Кобозов Иннокентий Васильевич

Кобозов Иннокентий Васильевич, 9 сентября 1914 года рождения. Был призван в августе 1941 г. в звании - рядовой красноармеец в Сретенском военкомате Читинской области. Участвовал в боях на Халхин-Голе. Великую Отечественную войну служил в автобатальоне. На полуторке (ГАЗ-АА) возил раненых и боеприпасы. Иннокентий Васильевич дошёл до Берлина.

Домой, в Забайкалье вернулся в мае 1946 г. За свои боевые заслуги он награжден медалью «За отвагу», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», орденом Отечественной войны II степени, многочисленными юбилейными медалями. Все его награды бережно хранятся в семейном архиве. Так семейная память передаётся через поколения.

Эту историю нам отправили  учащийся лицея ВГУЭС, Разумов Остап и Разумова Юлия Викторовна, заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС, правнук и внучка Кобозова Иннокентия Васильевича.

Мы ждем от вас истории о ваших родных, близких или знакомых, живших или родившихся во времена ВОВ. Присылайте их на нашу почту: press@vvsu.ru

Персоны