Награждение участников проектной деятельности состоялось в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

11 февраля 2020 Жизнь вуза

Конкурс на лучший студенческий бизнес-проект провела администрация филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке.

В начале семестра студентам было дано задание, как лучше всего использовать пустующее здание, и организовали вводные лекции по бизнес-планированию. До финала дошли 14 инициативных студентов.

Идеи оценивало жюри, в которое вошли директор филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке Патюкова Е.А., начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки Наталья Аникина, председатель городского отделения всероссийской общественной организации «Опора России» и городского представительства регионального центра «Мой бизнес» Владимир Зирченко и его заместитель Артём Трембовлев.

Эксперты определяли реалистичность и конкурентоспособность бизнес-проектов. В результате победителями признана группа студентов, разработавшая план открытия пейнтбольного клуба. Они провели анализ рынка, рассчитали размер начального капитала, определили риски и направления развития.

В результате инициативные группы студентов, занявшие призовые места, были награждены не только грамотами директора филиала, но и денежными призами.