Волонтер года - 2019

18 Декабря 2019Волонтерство
Волонтер года - 2019

14 и 15 декабря в стенах нашего ВУЗа проходил Ежегодный краевой конкурс «Волонтер года». Можно гордиться тем, что уже который год, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса в лице Центра волонтёров ВГУЭС являются организаторами такого крупного мероприятия, совместно с Департаментом по делам молодежи Приморского края и АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморья».
Это событие собрало около 110 участников из Владивостока и других муниципальных районов Приморского края. Это самое крупное ежегодное мероприятие в сфере добровольчества, проводимое в крае.

Первый день участников был насыщен полезной образовательной программой, благодаря которой они успешно выступили на защите самопрезентаций во второй конкурсный день. Так же гости смогли весело провести вечер, участвуя в интерактиве «Квиз-плиз» и поближе познакомиться во время проведения настольных игр.

Во второй день участников на защите ждали строгие, но компетентные эксперты, которые внимательно слушали и оценивали выступления. Жюри состояло из представителей некоммерческого сектора края, руководителей молодежных объединений и представителей властей края. По решению которых, из лучших волонтёров региона были выбраны и награждены самые активные.
Борьба проходила в 10 номинациях и различных возрастных категориях. Безусловно радует активность жителей Приморья, в том числе детей, подростков и взрослых людей. Среди них есть как организаторы добровольческого движения в образовательных учреждениях, так и учредители социально-ориентированных некоммерческих организаций. За ними будущее страны, ведь эти люди реализуют действительно стоящие и высокозначимые проекты, участвуют в мероприятиях от событийной до социальной сферы.Они горят данной деятельностью и подают пример.
Так же хочется отметить, что среди победителей конкурса оказался студент нашего университета, активист и координатор Центра волонтеров ВГУЭС – Никулин Иван. Поздравляем Ивана с победой в номинации «В центре событий» и желаем ему еще больше побед, ярких и запоминающихся событий.

Конкурс завершён, награды нашли своих обладателей, и мы выражаем вам благодарность за участие и развитие добровольческого движения в крае. Вы делаете добрые дела!

Тарасенко Наталья РуслановнаТарасенко Наталья Руслановна

Центр волонтёров ВГУЭС ,Директор центра