ВГУЭС и КНР развивают сотрудничество для подготовки профессионалов для рынка труда России и Китая

ВГУЭС и КНР развивают сотрудничество для подготовки профессионалов для рынка труда России и Китая

С 14 по 17 июля делегация ВГУЭС, которую возглавили проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе Сергей Голиков и заместитель директора департамента международной и культурной деятельности Ван Бин, посетила престижные учебные заведения Китая с целью налаживания стратегического партнерства.  

В крупнейшей образовательной технической компании города Шицзячжуан представители ВГУЭС провели переговоры с руководством компании и посетили несколько занятий, где рассказали о возможностях получения образования во ВГУЭС.

Здесь учатся хорошие, целеустремленные ребята, – отметил Сергей Голиков. ­Занятия проходят даже летом, когда все остальные студенты уже отдыхают на летних каникулах. Все ребята очень способные и трудолюбивые. Они могут стать достойными студентами нашего университета.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, согласно которому с 2020 года компания будет направлять абитуриентов для обучения во ВГУЭС на программы бакалавриата по различным направлениям подготовки.

16 июня представители ВГУЭС посетили Училище образования и подготовки Гуаньхун города Цзыбо, где провели встречу с руководством училища и договорились об открытии совместного подготовительного отделения по русскому языку для обучения студентов, которые в дальнейшем отправятся получать высшее образование во ВГУЭС.

 Такая форма сотрудничества поможет нам подготовить качественных выпускников для рынка труда Китая и России, – подчеркнул проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС Сергей Голиков.

Персоны