Мы среди лучших!

28 февраля 2019 Награды и победы
Мы среди лучших!

В Татьянин день на встрече со студенческим активом ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева  отметила тридцать лучших студентов университета по итогам 2018 года. В их число вошло немало студентов кафедры экономики и управления.

Мы взяли интервью у еще одной из них Натальи Тарасенко будущего бакалавра по направлению "Организация работы с молодежью". 

Наталья - Координатор 12 мероприятий. Посол Победы в г. Волгограде. Волонтер VI Национального чемпионата WorldSkills Russia», г. Южно-Сахалинск, Чемпионата мира по футболу FIFA в г. Екатеринбурге, Восточного экономического форума. Организатор ежегодной школы волонтеров ВГУЭС 2018, краевого ежегодного конкурса «Волонтер года 2018», акции «Письмо Победы», акции ко Дню матери, слета молодежного актива в г. Находка, форума молодёжи Приморского края. Факелоносец огня Всемирной Зимней Универсиады 2019 года.

Поделись, пожалуйста, впечатлениями - каково это оказаться среди тридцати лучших студентов целого университета?

Несмотря на то, что я не первый раз получаю грамоту ректора, это всегда волнительно и приятно. Я благодарна вузу за возможность развиваться и становится лучше.  

Расскажи подробнее – какой деятельностью в университете, помимо учебы, ты занимаешься?  

С первого курса я занимаюсь волонтерской деятельностью. Спустя полгода, как я пришла в Центр Волнтеров ВГУЭС, мне посчастливилось стать координатором Центра. Помимо этого, я прошла школу тренеров вгуэс и какое-то время входила в Совет Студенческих объединений вуза. Совместно с нашей командой координаторов и волонтеров мы помогали и помогаем в проведении мероприятий разных направлений и уровня. Кроме того, представляя честь нашего вуза и края, я была Послом Победы в г. Москве в 2017 году и в г. Волгограде в 2018 году, волонтером Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи, волонтером Чемпионата мира по футболу в г. Екатеринбурге и многое другое.  На данный момент с координаторами Центра мы вовлечены в организацию нескольких мероприятий. Например, выступаем экспертами и модераторами на смене "Фестиваль добровольцев" в ВДЦ "Океан" и параллельно готовим новую Школу Координаторов. Это лишь малая часть того, о чем можно рассказать. 

Как ты это все успеваешь?

"Человек находит время для всего, что он действительно хочет". Невозможно с этим не согласиться. Еще в школе я занималась общественной жизнью и привыкла к такому ритму. Желание заниматься любимым делом и развиваться в данной сфере дают отличную мотивацию для того, чтобы распределять время правильно.  

А что касательно дальнейших планов? На встрече с ректором многие студенты выразили желание поработать в Управлении молодежной политики ВГУЭС, а что ты думаешь на этот счет? 

Как бы забавно это не звучало, но уже работаю.  Я являюсь студенткой 4 курса по специальности "Организация работы с молодежью". За это я вдвойне благодарна вузу - возможность работать с сфере молодежной политики. На данный момент я специалист Центра волонтёров ВГУЭС. А что будет дальше, время покажет.  

И наконец, какие наставления ты можешь дать студентам, которые только вступили на этот нелегкий путь и тоже мечтают оказаться среди лучших?

Всегда заниматься тем, что вам по душе. Никто не говорит, что будет легко. Но если вы чувствуете, что это ваше, никогда не отступайте и держитесь за это.  Но а если вы пока не определились с тем, что для вас дело всей жизни, приходите в Управление молодежной политики. Может именно здесь вы найдете себя.

Персоны