Студенты ВГУЭС из 16 стран мира отмечают международную «Неделю толерантности»

19 ноября 2018
Студенты ВГУЭС из 16 стран мира отмечают международную «Неделю толерантности»

Текущая неделя проходила во ВГУЭС под девизом: «Все мы разные, но мы вместе». Институт иностранных языков ВГУЭС решил посвятить иностранным студентам, их социализации, развитию коммуникационных навыков, снятию языкового барьера. Русские студенты смогли увидеть, насколько талантливые и веселые и неординарные ребята их окружают, а общаться с ними можно даже не зная чужого языка.

- 16 ноября во всем мире отмечают Международный день толерантности.  Во ВГУЭС учится более 300 иностранных студентов и не отметить эту дату было бы неправильно, даже странно, – рассказывает главный идейный вдохновитель, «вторая мама» приезжих ребят, специалист Института иностранных языков Галина Касьяненко. - Мы решили подойти к понятию «толерантность» с разных сторон, объяснить и наглядно показать, насколько важно, да и просто здорово общаться, дружить, понимать друг друга, так же как и культуру других стран.