Месяц март – месяц радостный, ясный.

13 марта 2018 Жизнь вуза
Месяц март – месяц радостный, ясный.

В преддверии весеннего праздника Международного женского дня в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошел конкурс  «А ну-ка, девушки!». Главными участницами события стали студентки первого и второго курсов различных специальностей.

Уллиева Алла Петровна, директор филиала,  тепло поздравила участниц конкурса с наступающим праздником, пожелав им весеннего настроения, любви и нежности.

Различные конкурсы был представлены на суд жюри. Первые баллы жюри  выставило  командам за конкурс «Визитная карточка команды!». Участники конкурса изобретательно и оригинально подошли к представлению своих команд и заслужили аплодисменты болельщиков. Сразу же после первого вида программы соревновательный азарт, эмоции, стремление к победе захватили участников конкурса. Девушки показали своё мастерство в плетении кос, моделировании  весеннего образа из платков. В юмористических конкурсах они, как будущие мамы, показали свою сноровку в пеленании детей. Болельщики страстно поддерживали свои команды. Победители получили грамоты и сладкие призы.

Я верю, что все женщины прекрасны —
И добротой своею и умом.
Еще весельем, если в доме праздник.
И верностью, когда разлука в нем.
Не их наряды и не профиль римский —
Нас покоряет женская душа.
И молодость ее. И материнство.
И седина, когда пора пришла.
И мы, мужчины, кланяемся низко
Всем женщинам родной страны моей.
Недаром на солдатских обелисках
Чеканит память лики матерей.