Продолжается набор в летнюю профильную смену для школьников "IT-ST@RT"

16 июня 2017 Жизнь вуза

Краевой проект "Малая компьютерная академия"

Продолжается набор в летнюю профильную смену для школьников

Центр "Абитуриет" ВГУЭС продолжает набор

в летнюю профильную смену для старшеклассников "IT-ST@RT"

Уникальная образовательная программа, тематические тренинги, досуговая площадка, комфортное проживание, вкусное питание - это и есть "отдых с пользой для ума"!

В программе:

Модуль 1. Технология  Start-Up в сфере IT

1. Проект Start-Up: условия успешности: понятие, история возникновения, условия успешности и особенности в сфере IT.
  2. Основы бизнес-планирования: цели, структура, оценка эффективности и потенциальных рисков, этапы и последовательность разработки.
  3. Технологии продвижения с использованием интернет-ресурсов: современные средства рекламы, адресный и вирусный маркетинг, работа с прессой.

Модуль 2. Инструменты и средства

1. Основы инфографики и презентации данных: основы визуального мышления, интерактивная графика, сервисы для создания презентаций, работа с on-line сервисами.
  2. Моделирование и печать 3D-объектов: разработка и создание 3D-модели.
  3. Основы разработки мобильных приложений: архитектура ОС, среда для разработки.

Результатом проекта является индивидуальный или коллективный продукт в сфере IT (компьютерная игра, сайт, бизнес-идея).

Победители получают дополнительные баллы при зачисление во ВГУЭС  или скидки при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС.

Сроки проведения: с 26 июня по 07 июля 2017 г.

Место проведения: Школа-интернат для одарённых детей (ШИОД) им. Н.Н.Дубинина (г.Владивосток, ул. Чапаева, 5).

Полная стоимость участия в проекте (питание, проживание, обучение, досуговая площадка) - 18 000 рублей.

Регистрация участников до 22 июня 2017 г.

Кураторы программы:

Типер Наталья Владимировна, зам. директора Центра имиджа и набора абитуриентов (423) 240-40-30, natalya.tiper@vvsu.ru, abiturient@vvsu.ru;

Романова Галина Сергеевна, специалист II категории Центра имиджа и набора абитуриентов (423) 240-40-23, galinaromanowa28@mail.ru;

Евстифеев Артем Андреевич, зав.лабораторией кафедры информационных технологий и систем (423)240-40-75, artem.evstifeev91@vvsu.ru;

Смирнова Лилия Эдуардовна, педагог-организатор ШИОД, (423) 265-85-61.

Шабаева Наталья ВладимировнаШабаева Наталья Владимировна

Заместитель руководителя центра