Юные владивостокцы попробовали себя в роли дизайнеров футболок

21 апреля 2017 Жизнь вуза
Юные владивостокцы попробовали себя в роли дизайнеров футболок

Неделя моды в самом разгаре. Школьники  Владивостока в рамках всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М» под руководством опытных наставников постигали азы создания оригинального принта на футболке.

Мастер-класс по дизайну футболок проходил во ВГУЭС под руководством опытных преподавателей Института сервиса, моды и дизайна. Преподаватели ВГУЭС рассказали начинающим дизайнерам, как создать незабываемый рисунок на футболке, как правильно сделать эскизы и что нужно учитывать при создании собственного дизайна. Все, что школьники узнали на мастер-классе, они смогли применить на практике в тот же день.

Напомним, что Всероссийский творческий благотворительный проект «Поколение М» запустил дизайнерский конкурс «FashionПоколение», который продлится до 25 апреля. Принять в нем участие может любой юный житель страны от 11 до 18 лет. Cвои работы юные дизайнеры могут загрузить на сайт проекта «Поколение М» http://pokolenie.mts.ru/competition/fashion-pokolenie, где они примут участие в федеральном конкурсе проекта и поборются за главные призы конкурса – поездку в Москву на обучение к именитым российским кутюрье - Вячеславу Зайцеву, Даше Гаузер и Игорю Гуляеву.

Имена девяти финалистов конкурса станут известны в мае 2017 года, все они получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года. Все подробности конкурса можно найти на сайте www.pokolenie.mts.ru.