Повышение квалификации преподавателей - необходимое условие качественного обучения студентов

14 марта 2017 Жизнь вуза

Преподаватели английского языка кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения прошли повышение квалификации в МГЛУ им. Мориса Тореза

Повышение квалификации преподавателей - необходимое условие качественного обучения студентов

Быть в курсе последних достижений в области образовательных технологий и методики обучения иностранным языкам преподавателям института иностранных языков позволяет не только современная учебно-лабораторная база ВГУЭС, но и регулярное участие в международных научно-практических конференциях в ведущих вузах страны в области лингвистического образования.

Наши преподаватели Леонид Пак и Екатерина Данилина посетили Московский государственный лингвистический университет им. Мориса Тореза, где приняли участие в работе конференции, посвящённой теме «Управление процессами обучения в системе непрерывного лингвистического образования».

Леонид Пак отмечает, что повышение квалификации является важным этапом в профессиональном развитии преподавателя вуза, помогает овладеть необходимыми компетенциями:

- Мы имели возможность поучаствовать в дискуссиях, обсуждая теоретические и методические аспекты использования цифровых и телекоммуникационных ресурсов в обучении иностранным языкам, в частности при обучении переводу. Теме контроля качества образовательного процесса нами было тоже уделено большое внимание. Многое из того, с чем нам довелось познакомиться на конференции - новые идеи и концепции, окажутся в нашем  каждодневном преподавательском труде.