Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС приглашает владивостокцев познакомиться с Находкой

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС приглашает владивостокцев познакомиться с Находкой

6 сентября 2016 года в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка «Художники Находки», участниками которой стали художники Находкинской городской организации ВТОО Союз художников России. Среди работ представлены графика, живопись и декоративно-прикладное искусство. Сегодня в Находкинскую организацию Союза художников входит 20 человек, работающих в разных техниках и жанрах. Они участвуют в российских и зарубежных выставках, демонстрируя высокий профессионализм и индивидуальный стиль.

На официальном открытии присутствовали Илья Бутусов, председатель Приморской организации «Союза художников России» и Ольга Зотова, ответственный секретарь Приморского отделения Союза художников, искусствовед. Они оценили выставку как высоко профессиональную, насыщенную яркими работами в разных жанрах.

– Художники выставляют свои работы во Владивостоке впервые. Официальный статус самостоятельной организации художники Находки получили недавно, раньше они входили в состав Приморской организации Союза художников России. Представлено много работ, посвящённых непосредственно Находке. Участники выставки – большие патриоты, и они хотят показать свой город с разных сторон. Мы готовимся к большой выставке художников Приморья, которая пройдёт во Владивостоке в октябре, но эти работы – самобытный материал, достойный отдельной выставки. Здесь можно увидеть пейзажи, портреты, абстрактные композиции и примеры прикладного искусства – батика и маркетри, аппликаций из деревянного шпона. Союз художников проводит здесь уже не первую выставку, и, конечно, мы планирует дальше сотрудничать с Музейно-выставочным комплексом ВГУЭС, – рассказала Ольга Зотова.

Выставка художников Находки – это значимый вклад в художественную и культурную жизнь жителей Владивостока и Приморского края. В каждом городе есть свои таланты, и такие выставки дают нам возможность познакомиться с их творчеством, с их видением мира и города, в котором они живут.

 Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством художников Находки. Выставка продлится до 30 сентября, вход свободный.