Пресс-служба ВГУЭС в числе лучших

21 апреля 2015 Жизнь вуза
Пресс-служба ВГУЭС в числе лучших

Пресс-служба ВГУЭС стала лауреатом всероссийского конкурса "ПРЕСС-служба вуза" 2015 г.  Жюри конкурса, организованного издательством «Аккредитация в образовании», из тысячи пресс-служб вузов отобрало двести лучших.  Оценивалась активность вуза в медиа-пространстве, количество упоминаний об университете и о его руководителе в СМИ, а также "событийная активность", работа с сетевыми сообществами, «профессионализм в наполнении и подаче информационного продукта".

Эта победа дает вузу возможность участия в следующих этапах всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вуза» - региональном и федеральном. По результатам проекта будут сформированы топ-листы 100 самых медиа активных ректоров России по 10 номинациям. ("Интеллектуальный меценат", "Позитивный резонанс", "Гражданский лидер" и тд), а также будет подсчитан PR-фактор вузов РФ.        

По мнению организаторов конкурса, он позволит создать единое информационное пространства профессионального образовательного сообщества. В первую очередь, для решения проблем, лежащих в области качества образования, а значит, и конкурентоспособности российских вузов, в том числе, в связи с требованиями информационной открытости, провозглашенной в рамках государственной образовательной политики.

Директор издательства «Аккредитация в образовании»  Е.В. Шигапова поздравила ректора ВГУЭС Г.Лазарева с победой вуза в 2015 году, отметив, что пресс-служба ВГУЭС уже становилась победителем конкурса пресс-служб в 2013 году.