Преподаватели кафедры русского языка обсудили методические аспекты своей работы

14 января 2014 Жизнь вуза

Методический семинар состоялся на кафедре русского языка 14 января. В повестке дня – самые различные аспекты языкового обучения российских и иностранных студентов. Выступление старшего преподавателя Е.Ю.Гончарук было посвящено компетентностному подходу.

Преподаватели кафедры русского языка обсудили методические аспекты своей работы

Методический семинар состоялся на кафедре русского языка 14 января. В повестке дня – самые различные аспекты языкового обучения российских и иностранных студентов.

Выступление старшего преподавателя Е.Ю.Гончарук было посвящено компетентностному подходу. По итогам своего участия в курсах повышения квалификации в Томском государственном университете Екатерина Юрьевна рассказала коллегам об основных направлениях и проблемах внедрения компетентностного подхода в образовательный процесс, познакомила преподавателей кафедры с новыми формами организации и оценки самостоятельной работы студентов. Ее презентация была также посвящена использованию в лингвообразовании передовых информационных технологий.

Доцент кафедры Е.В.Калачинская на примере созданного ею учебного курса познакомила преподавателей с основами работы в образовательной среде Moodle.

На семинаре также обсуждались вопросы методической работы кафедры с иностранными студентами, проанализирована эффективность учебных планов и программ.

Документы для скачивания