Ответственный секретарь приёмной комиссии ВГУЭС встретилась со школьниками

5 сентября 2013 Жизнь вуза

В рамках проекта «Персона» в День знаний учащихся 9-х классов посетила директор центра «Абитуриент», ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС Светлана Афанасьевна Клименко.

Ответственный секретарь приёмной комиссии ВГУЭС встретилась со школьниками

В День знаний в рамках проекта «Персона» учащихся 9-х классов Школы-интерната им Н.Н. Дубинина для одаренных детей посетила директор центра «Абитуриент», ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко.

Она рассказала ребятам о том, как важно уже сейчас со всей ответственностью подойти к выбору профессии. Светлана Афанасьевна – человек, который знает, с какими проблемами сталкиваются будущие студенты, ведь ежегодно они, а иногда и родители обращаются за советом именно в центр «Абитуриент».

На встрече Светлана Клименко отметила, что самое важное - правильно найти своё призвание, только тогда человек сможет стать успешным. А ВГУЭС поможет им в этом. Определиться с будущей профессией нужно сейчас, ведь успешное поступление напрямую зависит от выбранных предметов ЕГЭ и количества набранных баллов. Светлана Афанасьевна назвала топ-10 самых востребованных профессий. Наш университет готовит таких специалистов.

- ВГУЭС идет в ногу со временем: обновляется педагогический состав лучшими кадрами российских вузов, сессионное время заменено практикой на предприятии, ведь сегодня стране нужны кадры, умеющие и знающие как работать еще до окончания университета, - отметила ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС.

Ребят интересовали тенденции, которые сейчас существуют в образовании, самые востребованные специальности. В завершение встречи Светлана Клименко пожелала ребятам сделать правильный жизненный выбор.