Делегация ВГУЭС на Всероссийском молодежном форуме «Селигер»

9 августа 2013 Жизнь вуза

С 28 июля по 5 августа в рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013» проходила смена «Волонтеры и гражданские активисты», целью которой было объединение профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров, а так же дать технологии, инструменты и те навыки, которые будут необходимы волонтерам в их работе.

Делегация ВГУЭС на Всероссийском молодежном форуме «Селигер»

С 28 июля по 5 августа в рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013» проходила смена «Волонтеры и гражданские активисты», целью которой было  объединение профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров, а также дать технологии, инструменты и те навыки, которые будут необходимы волонтерам в их работе.

Участники смены изучали  практикоориентированную образовательную программу, которая призвана научить взаимодействию с государственными органами и органами местного самоуправления, бизнесом, общественными организациями для выстраивания партнерских и продуктивных отношений. 

Делегация ВГУЭС под руководством председателя студенческих объединений, специалиста Центра по подготовке волонтеров Ксении Скробовой  представила свой проект «Ты можешь сам» для людей с ограниченными возможностями, целью которого было расширение доступной информационной среды для таких людей, в том числе поиск общественных мест, которые они смогут посещать без посторонней помощи. Проект ВГУЭС вошел в топ лучших проектов «Селигер 2013».

-Участие в этом форуме дает возможность получить огромный опыт в различных сферах. Также на Селигере мы смогли пообщаться с людьми из разных городов нашей большой страны, услышать их мнение, идеи, советы,- рассказала Маргарита Сафонова член делегации ВГУЭС.

Наша делегация принимала участие и в подразделении смены «Студенческие организации», в котором совместно с делегациями со всех уголков страны набиралась опыта в создании различных социальных проектов.

20 августа делегация ВГУЭС отправится на остров Сахалин для участия в Дальневосточном форуме «Острова», который пройдет на берегу сахалинского озера Тунайча. На мероприятие съедутся около 1200 человек со всего Дальнего Востока.