Молодые учёные ВГУЭС пройдут стажировку в Санкт-Петербурге

16 мая 2013 Жизнь вуза

Проректор ВГУЭС по инновации и информатизации Владимир Крюков встретился с молодыми учёными-преподавателями ВГУЭС, которые в июне этого года отправятся на обучение в Санкт-Петербург. Группа из 15 человек в течение недели будет проходить обучение и стажировку в учебном центре по созданию электронной образовательной среды на базе Moodle. Владимир Крюков указал на важность этой поездки и обозначил молодым преподавателям пункты, которым они должны будут уделить особое внимание.

Молодые учёные ВГУЭС пройдут стажировку в Санкт-Петербурге

Проректор ВГУЭС по инновации и информатизации Владимир Крюков встретился с молодыми учёными-преподавателями ВГУЭС, которые  в июне этого года отправятся на обучение в Санкт-Петербург. Группа из 15 человек в течение недели будет проходить обучение и стажировку в учебном центре  по созданию электронной образовательной среды на базе Moodle. Владимир Крюков указал на важность этой поездки и обозначил молодым преподавателям пункты, которым они должны будут уделить особое внимание. Проректор отметил, что во время обучения можно не поднимать технические вопросы организации среды на базе Moodle, а вот методическая сторона должна стать приоритетно важной для них.

Проректор по маркетингу и образовательной политики Оксана Мартыненко, которая также присутствовала на этой встрече, поздравила молодых учёных с подобной возможностью. Она предложила начать работу над Moodle уже сейчас – зарегистрироваться в базе, внести туда свои идеи по созданию курса и по ходу обучения в Санкт-Петербурге вносить в него коррективы. Оксана Мартыненко добавила, что с подобным подходом, молодым преподавателям будет проще разработать свои курсы на базе Moodle к началу следующего учебного года.

- Замечательно, что университет отправляет нас на эту стажировку. Я слышала только положительные отзывы об учебном центре «Решение», который готов нас принять. Они уже долго существуют на образовательном рынке и одни из первых стали специализироваться на обучении специалистов работе в базе Moodle. Не терпится получить новые знания и внедрить полученный опыт в развитие родного университета, - говорит ведущий специалист отдела организации учебно-методической работы Валентина Елишева.

Координатором группы преподавателей ВГУЭС в поездке станет старший преподаватель кафедры менеджмента Инна Попова. Кроме того, молодые учёные пообещали освещать каждый день своей поездки фотографиями и сообщениями.

Справка: Moodle - модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда, позволяет организовать обучение путем совместного решения учебных задач.Студенты могут знакомиться с лекциями преподавателей в электронной сети, проходить в ней тесты, практикумы, читать всю учебную литературу, пользоваться глоссарием и презентациями, обсуждать в форуме с преподавателями учебные темы. Преподаватели и родители обучающихся могут контролировать их учебную активность в сети и успеваемость. Электронная система обучения Moodle является открытой. Ее используют более 50 тысяч организаций из примерно 150 стран мира. Проект развивается за счет членских взносов, услуг доработки и хостинга.