Студенты кафедры управления персоналом стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

Студенты кафедры управления персоналом стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

Студенты кафедры управления персоналом стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

Шестой год подряд в Новосибирске, в рамках VI Сибирского форума, прошла единственная Всероссийская олимпиада по управлению персоналом «Управление трудом: вызовы времени». Впервые в ней принимала участие команда ВГУЭС, в состав которой вошли три студентки четвертого курса специальности «Управление персоналом» Ирина Фисенко, Татьяна Платонова и Инна Ладыгина. Наша команда привлекла особое внимание организаторов олимпиады, поскольку до сих пор из университетов Владивостока участников не было. В олимпиаде, проводящейся под эгидой Министерства образования и науки РФ, в этом году участвовали девятнадцать команд из крупных университетов России. Студенты приехали из Москвы, городов Сибири, Оренбурга, Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга. Для новичков команда ВГУЭС выступила успешно и получила четыре медали.

Итак, наши победы это:

  • Первое место в управленческо-психологической игре «Интуиция»;
  • Второе место за конкурс «Компьютерная игра «Стратегическое управление персоналом»;
  • Третье место за конкурс «Знаток трудового права».

Студентка Татьяна Платонова награждена медалью за II место в конкурсе «Эссе». Участницей заочного тура Всероссийского конкурса студенческих научных работ в сфере экономики труда и управления персоналом, посвященного памяти В.И. Занина, стала магистрант первого курса направления «Кадровый менеджмент» и сотрудница отдела социальных программ ВГУЭС Лидия Садовникова. Ее успехи отмечены благодарственным письмом оргкомитета и публикацией в сборнике трудов « Управление трудом: вызовы временем». Научным руководителем работы «Проблемы формирования компетенций командообразования в образовании менеджеров по персоналу» выступила проректор по учебной и воспитательной работе ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Ирина Черная. Благодарственное письмо председателя оргкомитета VI Сибирского кадрового форума, ректора НГУЭУ, доктора экономических наук, профессора Ю.В. Гусева вручено Ирине Черной за научную экспертизу студенческих исследовательских работ, представленных на Всероссийский конкурс.

Как отметила руководитель команды ВГУЭС, завкафедрой управления персоналом и трудового права, кандидат социологических наук Оксана Горшкова, успех участниц олимпиады обусловлен, прежде всего, качеством подготовки студентов, в этом заслуга и преподавателей, реализующих образовательную программу, и руководства университета. И победила команда – три студентки, не дрогнувшие перед многочисленными соперниками, проявившие волю к победе, принявшие участие во всех возможных конкурсах.