Бойцы педагогического отряда «Территория Инициативы» ВГУЭС дарят малышам фотографии на память

25 декабря 2012 Жизнь вуза

Бойцы педагогического отряда «Территория Инициативы» ВГУЭС  дарят малышам фотографии на память

Студенческий педагогический отряд «Территория Инициативы» ВГУЭС посетил Детский дом №2 г. Владивостока с благотворительной акцией «Фото на память». С такой акцией педагогический отряд выступает не впервые, но от этого не меньше было радости у детей. Попасть в объектив фотоаппарата мог любой желающий ребенок, и поэтому очереди выстроились большие. Каждый хотел не только свою индивидуальную фотографию, но и обязательно фото с друзьями и любимыми воспитателями. Дети подошли к фотосессии ответственно. Мальчишки сразу же побежали переодеваться в кимоно, ведь многие из них занимаются восточными единоборствами, и фотография в форме, для них большая гордость. Девчонки решили фотографироваться за любимым делом, они увлеченно вырезали большие гирлянды из снежинок  для украшения детского дома. Но больше всего стремились попасть в объектив малыши. Они без лишней скромности позировали перед фотокамерами, а их лица светились искренними улыбками и счастливыми глазами.

- В подобной акции я участвую впервые, - говорит студентка ВГУЭС Юлия Мастренко. – Поэтому очень сильно переживала, не будут ли дети стесняться фотокамеры. Но мои сомнения рассеялись, когда я предложила одному малышу сфотографироваться, а он со смехом и радостью начал тут же позировать.

- Участие в такой благотворительной акции дарит много положительных эмоций, - делится впечатлениями студентка ВГУЭС Полина Пакулина. – Директор детского дома выразил нам огромную благодарность, и с нетерпением ждет распечатанных фотографий. Надеемся, что к концу этой недели дети получат свои снимки, ведь это будет хорошим подарком к Новому Году!