Для первокурсников ИМБЭ открылась новая дорога в студенческую жизнь

1 ноября 2012 Жизнь вуза

Институт международного бизнеса и экономики ВГУЭС - самый многочисленный в университете, в нем учатся 1673 студента. В этом году первокурсниками стали 492 человека, в том числе на кафедру маркетинга и коммерции поступили еще и иностранцы.

Для первокурсников ИМБЭ открылась новая дорога в студенческую жизнь

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» прошло посвящение в студенты ИМБЭ, тема которого - «ВГУЭС - наш мост в будущее». К нему студенты готовились в течение пяти недель. По традиции ребята в виде конкурса художественной самодеятельности - театральных и танцевальных номеров, видео-презентаций - показали важность и вклад каждого профиля в заявленную тему мероприятия.

Руководство института поздравило первокурсников с новым важным этапом в их жизни, пожелало максимально использовать все возможности и ресурсы, которые предоставляются университетом.

- Я хотел бы, чтобы вы с интересом, удовольствием, рвением шли на каждое занятие и получали от него удовлетворение. Начиная с первого курса, в любой ситуации поддерживали друг друга. Я желаю, чтобы вы росли в нашей дружной семье, где  человеком становится тот, кто не только думает о другом, но и старается ему помочь в беде, - пожелал директор ИМБЭ, доктор экономических наук Александр Латкин.

По завершении посвящения командам, представляющим свои профили, жюри вручило сладкие призы и разыграло номинации. Три команды получили звание «Лучшая команда похода по мосту ИМБЭ», но и других участников без внимания не оставили.