Ежегодное собрание для родителей первокурсников

15 октября 2012 Жизнь вуза

Ежегодное собрание для родителей первокурсников

Ежегодное собрание для родителей первокурсников

Во ВГУЭС состоялось ежегодное собрание для родителей первокурсников. На нем выступили ректор, представители ректората университета и дирекции институтов. А также творческие коллективы Молодежного центра ВГУЭС. Помощь в проведении мероприятия оказывали представители Центра волонтеров университета.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев рассказал об университете как одном из самых передовых и современных вузов Дальнего Востока, что не раз подтверждалось самыми различными наградами, грантами и премиями.

- Мы в университете исходим из того, что качество обучения, во многом зависит от того, кто и как преподает, очень много внимания в университете уделяем развитию человеческого потенциала нашего профессорско-преподавательского состава, их профессиональному росту. Делаем все возможное, чтобы каждый преподаватель был заинтересован в результате своего труда, чтобы в каждую дисциплину входил весь перечень необходимых компетенций и навыков, которые должны приобрести наши выпускники после окончания учебы.

Отличительной чертой нашего университета является то, что мы очень серьезно занимаемся современными технологиями. Во ВГУЭС полностью информатизирован учебный процесс, а также система управления университетом. Мы уже пятый год каждому первокурснику покупаем ноутбук, это связано с тем, что без компьютера наши студенты не смогут полноценно включиться в учебный процесс, - подчеркнул Геннадий Лазарев.

Проректор по учебной и воспитательной работе, доктор экономических наук Ирина Черная рассказала о проблемах студентов,которые могут возникнуть в процессе обучения, рейтинговой системе, возможностях контроля успеваемости учащихся на портале ВГУЭС, стипендиях, дополнительном образовании и зарубежных стажировках.

ВГУЭС активно проводит международные проекты и сотрудничает со многими зарубежными университетами и организациями. Партнерами университета являются ведущие вузы таких стран, как США, Япония, Китай, Южная Корея, Новая Зеландия, Нидерланды, Испания, Италия.

В продолжение доклада проректора по учебной и воспитательной работе, руководитель отделения подготовки переводчиков Ольга Шевцова более подробно рассказала о дополнительных языковых программах и курсах, которые проводятся  в университете.

Спортсменам и сторонникам здорового образа жизни советник ректора по спорту Вадим Сабанов рассказал о важности программы «Здоровье», которая направлена на популяризацию  занятий спортом, улучшение своих физических качеств. А также он отметил возможности в области спорта, которые открываются перед студентами ВГУЭС.

Для вопросов и дальнейшего знакомства с преподавателями и директором Института права и управления родители разошлись по аудиториям.