Волонтеры ВГУЭС рассказывают школьникам Владивостока про олимпийские ценности

16 октября 2012 Жизнь вуза

Волонтеры ВГУЭС продолжают проводить Олимпийские уроки. На этот раз занятие прошло в школе №70 города Владивостока, и его слушателями стали сорок учеников. Олимпийский урок для ребят провела магистрант Института международного бизнеса и экономики, волонтер ВГУЭС Елена Катриченко. Она имеет большой опыт волонтерской деятельности, поэтому ей было чем поделиться с подрастающим поколением.

Волонтеры ВГУЭС рассказывают школьникам Владивостока про олимпийские ценности

Занятие началось с демонстрации видеороликов о городе Сочи, подготовке к предстоящим XXII зимним Олимпийским играм и XI Паралимпийским играм, тестовых соревнованиях, олимпийских объектах и работе волонтерах на Играх.

Затем Елена рассказала школьникам про волонтерское движение и функциональные обязанности, которые возлагаются на добровольцев. В качестве примера она привела свой успешный опыт работы на Олимпиаде в Лондоне. Много внимания было уделено Олимпийским ценностям – совершенству, дружбе и уважению.

По словам Елены, школьников волновало множество вопросов. Одни интересовались возрастом, с которого можно стать волонтером, другие – уровнем знания иностранного языка, позволяющим работать на Олимпиаде.

- После окончания урока ребята не торопились расходиться. Они хотят стать добровольцами Олимпийских и Паралимпийских игр, поэтому мы ждем их в Центре волонтёров ВГУЭС для регистрации, - сообщила Елена Катриченко.