Во ВГУЭС прошел семинар по охранным сигнализациям и аудиосистемам

30 мая 2012 Жизнь вуза

На кафедре СТЭА состоялся учебно-практический семинар на тему автомобильных охранных, аудио и мультимедиа систем. В семинаре приняли участие студенты ВГУЭС, а так же желающие повысить свой уровень знаний владельцы и механики автосервисных предприятий.

Во ВГУЭС прошел семинар по охранным сигнализациям и аудиосистемам

На кафедре СТЭА состоялся учебно-практический семинар на тему автомобильных охранных, аудио и мультимедиа систем. В семинаре приняли участие студенты ВГУЭС, а так же  желающие повысить свой уровень знаний владельцы и механики автосервисных предприятий. Организатором мероприятия выступила «Новая электронная компания» - партнер кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей. В роли приглашенных спикеров выступили специалисты компании «Сатурн Хай-Тек» г. Москва, которая представляет на российском рынке широкий ассортимент такой продукции, как: автомобильные охранные системы, аудио и видеотехника, парковочные системы и прочие.

Теоретический блок семинара провел руководитель отдела продаж «Сатурн Хай-Тек» Александр Овчинников, рассказав участникам семинара о технике продаж автомобильного оборудования, об особенностях и тонкостях работы охранных систем, а так же о тенденциях современного автомобильного рынка. Помимо автомобильных сигнализаций, студенты могли наглядно ознакомиться с модельным рядом звукового оборудования известной марки «Prology»: гости из Москвы привезли с собой целый арсенал авто-мониторов, акустических систем, усилителей, сабвуферов и многое другое. Слушателям семинара было подробно рассказано о свойствах и принципах работы каждого устройства, для более детального ознакомления всем участникам были розданы флешки с методическими материалами семинара.

В практическом блоке, который проходил в лаборатории компьютерной диагностики и инструментального контроля автомобилей кафедры СТЭА, технический директор «Сатурн Хай-Тек» Алексей Оцик с помощью специалистов «Новой электронной компании» наглядно продемонстрировали студентам и гостям семинара работу передовых аудиосистемы и охранного комплекса на автомобиле автошколы ВГУЭС «Toyota Vitz».

По словам Александра Овчинникова, подобные мероприятия ориентированы как на профессионалов в автомобильной области, так и на начинающих специалистов, которые заинтересованы в пополнении багажа знаний, поэтому очень важно, что на семинаре присутствовали студенты ВГУЭС. Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся на кафедре СТЭА регулярно. Например, специалисты «Новой электронной компании» в течение учебного года вели занятия со студентами третьего курса по современным автомобильным электронным системам и дополнительному оборудованию.

Как отметил студент третьего курса специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)» Алексей Маренец:

- Специалисты «Сатурн Хай-Тек» рассказали много полезной информации, которую не найдешь просто в Интернете. Например, они провели сравнительный анализ похожего оборудования, но разных производителей, рассказали, какие аудиосистемы в какие автомобили лучше устанавливать и как это правильно делать. Подобными нюансами могут поделиться только профессионалы. Я считаю, что такие семинары очень полезны и должны проходить чаще.