На Профильных сменах во ВГУЭС школьники научились оживлять картинки

29 марта 2011 Жизнь вуза

В понедельник, 28 марта, во ВГУЭС открылись Профильные смены - Весна-2011 для старшеклассников г.Владивостока.

На Профильных сменах во ВГУЭС школьники научились оживлять картинки

В понедельник, 28 марта, во ВГУЭС открылись "Профильные смены - Весна-2011" для старшеклассников г. Владивостока. В течение недели школьников ждут встречи со студентами и преподавателями ВГУЭС, конкурсы и олимпиады, мастер-классы и экскурсии – все это поможет абитуриентам ближе познакомиться с университетом, почувствовать его атмосферу, определиться с будущей специальностью.

Одними из первых в университетскую жизнь погрузились будущие дизайнеры. Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС и кафедра дизайна организовали для школьников мастер-класс по созданию «Аватара» в программе Adobe Photoshop, который провела преподаватель кафедры Инна Кравченко. Вместе со школьниками в хорошо известной дизайнерам программе Инна Анатольевна создала анимацию - так называемый «аватар». Заставить двигаться простую картинку, как оказалось, совсем не сложно. Для этого в программе предусмотрено множество фильтров, инструментов и функций. Меньше получаса – и зверек на картинке научился улыбаться, подмигивать и шевелить ушами.

Такой интересный и веселый урок очень понравился школьникам. Также Инна Кравченко показала проекты интерьеров и ландшафтов нынешних студентов и выпускников-дизайнеров ВГУЭС, рассказала, с помощью каких программ они выполняются – ребята увлеченно рассматривали, слушали и задавали вопросы.

Я занимаюсь в театре моды ВГУЭС «Пигмалион», а также я принимала участие в конкурсе «Мода без границ». Там я и узнала о том, что Центр «Абитуриент» ВГУЭС проводит очень интересные профильные смены. Я уже 3 года присматриваюсь к ВГУЭС и каждый раз, когда прихожу сюда, убеждаюсь, что хочу поступать именно в этот университет, тем более что стать дизайнером одежды можно только во ВГУЭС, – рассказала участница профильных смен, ученица МОУ СОШ № 79 Ирина Фефелова.

После 9 класса я хочу поступить в Академический колледж ВГУЭС и стать дизайнером интерьера. Во ВГУЭС мне нравится все: внутренняя обстановка, отношение преподавателей к студентам - здесь все приветливые и доброжелательные. Мне кажется, что во ВГУЭС очень комфортно и интересно учиться, - поделилась девятиклассница МОУ СОШ № 45 Дарья Чукланова.