Командную работу студенток Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС оценили на "отлично" 

29 мая 2007

Командную работу студенток Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС оценили на "отлично" 

НОВОСТИ | 29 мая 2007 г.

Студентки 4 курса Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС Светлана Долчанина, Елена Семисотова и Тамара Мартышенко стали победителями в номинации «За командную работу» на Всероссийской Студенческой Олимпиаде по прикладной информатике. Это большой успех студенток университета на интеллектуальных соревнованиях столь высокого уровня. Следует отметить, что в России подобная олимпиада проводилась впервые. Чтобы выйти в финал, надо было занять призовое место в региональном туре. И команда студенток ВГУЭС под руководством старшего преподавателя, и.о. зав. кафедрой информатики, инженерной и компьютерной графики Светланы Бедриной заняла второе место в  Дальневосточном Федеральном округе.


 Всего 14 команд от всех регионов страны оспаривали звание сильнейших в области проектирования информационных систем. III заключительный тур проходил в Москве, на базе Московского государственного университета  экономики, статистики и информатики. Необходимо было пройти тестирование, ответив на 15 вопросов. Затем выполнить задание по проектированию информационной системы по предложенной бизнес-модели предприятия и презентовать свой проект. Все задания были рассчитаны на командную работу, что подразумевает активное участие каждого в выполнении поставленных задач.


И тут наши девчонки не подкачали: проявили собранность, знания, преодолели волнение. Экспертное жюри во главе с председателем Учебно-методического объединения вузов РФ в области прикладной информатики Юрия Тельнова присудило лавры победителей студенческой команде ВГУЭС. Всем им, а также руководителю команды Светлане Бедриной вручены сертификаты участника Всероссийской Студенческой Олимпиады по направлению высшего профессионального образования «Прикладная информатика».


Сейчас Светлана Долчанина, Тамара Мартышенко и Елена Семисотиова заканчивают четвертый курс по специальности «Прикладная информатика в экономике». Участие во Всероссийской олимпиаде стало для них новым стимулом в учебе. Своим опытом они намерены поделиться с теми смельчаками, кто в следующем году решит сразиться с лучшими информатиками-экономистами страны.