В банкетном зале ТКК «Андеграунд» открылась экспозиция студенческих конкурсных работ «Под знаком дизайна».

29 мая 2008

География участников конкурса довольно широка – студенты-дизайнеры прислали свои работы из Красноярска, Екатеринбурга, Самары, Ханты-Мансийска, Сыктывкара, Абакана, Омска. Некоторые конкурсанты, живущие неподалеку, в Находке, приехали лично. Жюри конкурса возглавил председатель Приморского отделения Союза архитекторов Александр Карепов.

Студенты соревнуются в различных номинациях – «Графический дизайн», «Средовой дизайн», «Промышленный дизайн», «Дизайн интерьера». Сергей Горбулев из Находки создал проект благоустройства сада в японском стиле «Хвост дракона», Ольга Волкова из Омска предложила версию проекта реконструкции Иртышской набережной. А студенты ВГУЭС разработали множество вариантов дизайна детских площадок, для каждой придумав концептуальное название – «Мышиный город», «Апельсин», «Клевер», «Джунгли зовут», «Радужный мираж».

— Я участвую в конкурсной номинации «Графический дизайн», — сообщила второкурсница Ольга Ларина, — мой проект — упаковка для вашингтонских яблок: отдельно – для красного и для зеленого. Уровень конкурса достаточно высок, хотя работ представлено не очень много.

— У нас всего 40 минут на работу оценочной комиссии, — дала горячий комментарий к происходящему Наталья Личманюк, старший преподаватель кафедры дизайна ВГУЭС, председатель Приморского краевого отделения ООО «Союз дизайнеров России», — поэтому сейчас говорить о работах немного рано. А результаты конкурса будут объявлены на финальном шоу фестиваля «Пигмалион» в большом зале ТКК «Андеграунд» 31 мая.