Студенты и преподаватели Колледжа сервиса и дизайна присоединились к акции «ВГУЭС — территория без наркотиков!»

29 марта 2010

26 марта в актовом зале колледжа собрались участники круглого стола «Мифы и правда о наркотиках» - всего  около 150 человек. Здесь были  не только представители студсовета и отдела организации воспитательной и социальной работы колледжа, но и представители  заинтересованных служб городской и краевой администрации: оперуполномоченный отдела межведомственных взаимодействий в сфере профилактики (Управление наркоконтроля по Приморскому краю) Евгений Проскурин и заместитель начальника по делам несовершеннолетних  отделения милиции №2 Первомайского района г. Владивостока Ольга Голубкова.

Акцию предваряла работа информационной палатки «Что ты знаешь о наркотиках?» Ответственный организатор информпалатки, студент группы М- 841 Евгений Кравченко так  определил цель своей работы:

— Нам необходимо не только привлечь внимание, но и выявить, как обстоят дела с наркозависимостью в среде учащихся. Поэтому мы решили провести тестирование и дать возможность всем, кто неравнодушен к данной проблеме, анонимно задать вопросы и найти ответы на них совместно с участниками круглого стола.

Евгений Проскурин  в своем выступлении подчеркнул важность сотрудничества совета по профилактике правонарушений колледжа с  органами наркоконтроля Приморского края. Тема круглого стола нашла живой отклик в выступлениях студентов.  Ребята искренне делились взглядами на проблему. В конце заседания  были приняты  решения по развитию внутренней системы профилактики наркомании.