В преддверии праздника Победы ВГУЭС пригласил ветеранов войны и труда на торжественный концерт и банкет.

8 мая 2008

В преддверии праздника Победы ВГУЭС пригласил ветеранов войны и труда на торжественный концерт и банкет.

Праздники для своих ветеранов университет устраивает регулярно на протяжении многих лет. Сегодня на сцене театра «Андеграунд» звучали высокие слова о войне и мире, великой победе России и тех людях, кто эту победу вынес на своих плечах. Чествовали не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и ветеранов труда, для которых каждая встреча со старыми друзьями – большая радость.

С приветственным словом к почетным гостям обратился лично ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев:

- Сегодня я в первую очередь хочу поздравить тех, кто своим трудом, своим героизмом обеспечил победу нашей страны во Второй мировой войне. Если бы  наши родители не победили  в этой войне, мир сегодня был бы устроен по-другому. Россия поздравляет своих героев.

К поздравлению ректора присоединились ансамбль народного танца «Сувенир» и ансамбль бального-эстрадного танца «Элегия». Ансамбль народной песни «Экспромт» исполнил всенародно любимые «Смуглянку» и «Катюшу». Слезы на глазах ветеранов вызвали самые маленькие участники из хореографической студии школы-интерната для одаренных детей.

- Встретить радостно, славно
День Победы желаем,
Мы желаем вам счастья
В этот праздничный день.
Молодые поэты из объединения «Вектор» ВГУЭС написали стихи специально к торжественному дню.
 
- Спасибо ВГУЭС за моральную поддержку нашего поколения и за великолепные праздники для души, - поблагодарила ветеран Мария Зайцева организаторов.

После концерта почетных гостей проводили в банкетный зал, где за накрытыми столами ветераны смогли продолжить общение друг с другом и с руководством университета.