24 ноября 2025 года, накануне 145-летия со дня рождения Александра Блока, которое отмечается 28 ноября, в библиотеке собрались студенты Колледжа сервиса и дизайна (группы СОпсЭОЭ -25-1, СОпТД -25-1, НОпПК-25-1, СОпПК-25-1) и их преподаватели Александра Васильевна Трофимчук и Анастасия Андреевна Пилипова, чтобы поговорить о поэзии, символизме и мировой душе.
Вместе с библиотекарем Верой Вячеславовной Кавецкой они погрузились в биографию Александра Блока, его непростую историю «вочеловечивания», размышляли о личностных качествах «рыцаря» Серебряного века и, конечно же, читали его стихи.
Владислав Ходасевич когда-то так обозначил место Александра Блока в русской поэзии: «Был Пушкин, и был Блок, а всё остальное – между». В 2024 – юбилейном Пушкинском – году в библиотеке звучали стихи Александра Сергеевича, а сегодня библиотечное пространство на два часа наполнила музыкальность блоковских строк.
Пусть добрые литературные традиции продолжаются!!!!
Персоны
Кавецкая Вера Вячеславовна
Библиотека
Библиотекарь
Пилипова Анастасия Андреевна
Колледж сервиса и дизайна
Преподаватель
Трофимчук Александра Васильевна
Колледж сервиса и дизайна
Преподаватель







