Top.Mail.Ru
"Блоковское утро" в библиотеке | Владивостокский государственный университет (ВВГУ)

Владивостокский государственный университет

Поиск

"Блоковское утро" в библиотеке

Поделиться:

"Блоковское утро" в библиотеке

24 ноября 2025 года, накануне 145-летия со дня рождения Александра Блока, которое отмечается 28 ноября, в библиотеке собрались студенты Колледжа сервиса и дизайна (группы СОпсЭОЭ -25-1, СОпТД -25-1, НОпПК-25-1, СОпПК-25-1) и их преподаватели Александра Васильевна Трофимчук и Анастасия Андреевна Пилипова, чтобы поговорить о поэзии, символизме и мировой душе.

Вместе с библиотекарем Верой Вячеславовной Кавецкой они погрузились в биографию Александра Блока, его непростую историю «вочеловечивания», размышляли о личностных качествах «рыцаря» Серебряного века и, конечно же, читали его стихи.

Владислав Ходасевич когда-то так обозначил место Александра Блока в русской поэзии: «Был Пушкин, и был Блок, а всё остальное – между». В 2024 – юбилейном Пушкинском – году в библиотеке звучали стихи Александра Сергеевича, а сегодня библиотечное пространство на два часа наполнила музыкальность блоковских строк. 

Пусть добрые литературные традиции продолжаются!!!!

#
#
#
#
#
#
#
#

Персоны

Кавецкая Вера Вячеславовна

Кавецкая Вера Вячеславовна

Библиотека
Библиотекарь

Пилипова Анастасия Андреевна

Пилипова Анастасия Андреевна

Колледж сервиса и дизайна
Преподаватель

Трофимчук Александра Васильевна

Трофимчук Александра Васильевна

Колледж сервиса и дизайна
Преподаватель