О приеме зарубежными странами на обучение в 2022/2023 учебном году: Малайзия

2 июня 2022

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответсвии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение в Малайзии в 2022/2023 учебном году.

Необходимые документы (на русском языке):

1. письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;

2. биографическая справка кадидата;

3. справка о знании английского языка;

4. выписка из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);

5. копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);

6. копия загранпаспорта (первая страница с фотографией);

7. согласие кандидата на обработку персональных данных.

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью руководства и печатью образовательной организации (кроме пп. 6,7).

Более подробная информация размещена на сайте: http://academicmobility.ru/

Кандидаты должны учитывать все требования принимающей стороны по предоставлению необходимых документов.

Документы, предоставленные в Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России и принимающей стороне, направляются в электронном виде.

Все подготовленные для малазийской стороны документы должны быть заполнены на английском языке (либо обеспечены переводом) и заверены печатью и подписью. Установленные формы и более подробная информация размещены на сайте www.aeu.edu.my. Окончательное решение о приеме кандидатов принимает страна-партнер.

Сроки подачи документов - не позднее 16.00 17 июня 2022 года.

Документы, поступившие после указанного срока, неполный комплект документов или неправильно оформленые документы к рассмотрению не принимаются.

Документы кандидатов (для российской и малазийской сторон) необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru, тел. +79057444218, +74957886591.