О приеме зарубежными странами на обучение в 2022/2023 учебном году российских студентов: Чехия

22 ноября 2021

Департамент международного сотрудничества Министрества науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2022/2023 учебном году.

Образовательным организациям высшего образования, желающим напрваить студентов, аспирантов и научно-педагогических работников (граждан Российской Федерации), необходимо предоставить следующие документы кандидатов (на русском языке):

1. письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;

2. биографическую справку кандидата;

3. справку о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов);

4. выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);

5. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);

6. копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);

7. согласие на обработку персональных данных.

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме пп. 6, 7).

Более подробная информация размещена на сайте: http://academicmobility.ru/

Срок подачи документов - не позднее 16:00 25 февраля 2022 года.