Уважаемые сотрудники ВВГУ!
В целях укрепления исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны Министерством науки и высшего образования Российской Федерации подготовлены форматы по проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы.
Приглашаем вас принять участие в акции «Зеркало Победы» — творческом проекте, который поможет сохранить память о подвиге наших предков с помощью современных технологий.
Цель акции: развить интерес к семейным традициям, героизму предков и историческому наследию через цифровые инструменты, а также сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и подвиге советского народа.
Как принять участие?
1. Создайте изображение с помощью нейросетей, стилизованное под эпоху Великой Отечественной войны.
Допускаются:
• черно-белая или сепийная цветовая гамма;
• винтажные фоны и текстуры, эффект старой пленки;
• характерная атрибутика времен войны (форменная одежда, флаги, ордена и т.д.);
• формат «оживших фотографий» – анимация архивных снимков
с использованием инструментов ИИ.
Изображения могут быть выполнены по мотивам фотографий родственников, участников Великой Отечественной войны, либо в формате реконструкции (себя в образе).
Важные требования:
• соответствие исторической стилистике;
• уважительное отношение к памяти участников войны;
• оригинальность созданного образа (не копируйте чужие работы).
2. Сопроводите свою работу информацией: кто изображён, какая история стоит за снимком.
3. Присылайте ваши работы до 18 мая на почту vvsuofficial@yandex.ru
Все ваши работы мы опубликуем в специальной рубрике на наших ресурсах и соцсетях с указанием авторства.
Также вы можете выложить ваши работы в ваших социальных сетях с хештегами: #ЗеркалоПобеды, #Ягоржусь.
Пусть история вашей семьи станет частью большой истории Победы!
!Не допускаются к участию в Акции работы, содержащие призывы
к насилию, разжиганию религиозной или национальной розни, фальсификацию исторических фактов, клевету, ненормативную лексику, унижающие честь и достоинство личности, пропагандирующие асоциальные явления и демонстрирование нацистской символики.
Участники Акции несут полную ответственность за достоверность указанной в публикации информации, фотографии и авторское право
на фотографию и предоставленную информацию для участия в Акции
в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.